Final y premiación de bolo


Comfamiliar


Una extensa programación se cumplirá este fin de semana en el marco de los XXXV Juegos Interempresariales de Comfamiliar Risaralda, en la que se destacan las finales y la premiación de la disciplina de bolo.


Un total de doce equipos toman parte en este importante certamen y las rondas finales se cumplirán este sábado en la nueva bolera del Parque Consotá a partir de la 1:00 de la tarde y se estima que la premiación se cumplirá después de las 4:00 pm, con premios en todas las modalidades como individual, por parejas, equipos y todo evento.


Será un fin de semana con encuentros en las otras disciplinas que están en plena competencia, entre las que se destacan el Torneo de Fútbol Ocho para Mayores de 35 años, Vóley Playa, Baloncesto en ambas ramas y Fútbol Cinco, tanto en la rama masculina como en la femenina.


Cerca de 1200 deportistas de diferentes empresas de toda la región toman parte en estas interesantes justas que buscan la integración y ofrecer espacios de sana diversión, deporte y recreación a los empleados y sus familias.


Programación

Baloncesto Masculino

Domingo 12 de noviembre

3:00 pm Secretaría de Educación Vs Club Pereira Raptors.

Lunes 13 de noviembre

3:30 pm Club Pereira Raptors Vs Alcaldía La Celia

5:00 pm Municipio de Pereira Vs Datacenter


Baloncesto Femenino

Lunes 13 de noviembre

2:00 pm Comfamiliar Risaralda Vs Club Pereira Raptors


Fútbol Ocho

Sábado 11 de noviembre

3:00 pm Cootravir Vs Comfamiliar Risaralda


Domingo 12 de noviembre

2:00 pm Comfamiliar Risaralda A Vs Busscar de Colombia

3:30 pm Inpec Bolívar Vs Foncoytex


Fútbol Cinco Cancha Sintética

Domingo 12 de noviembre

Cancha Sintética 1

1:15 pm La Gran Ferretería Vs Fundialmentos

5:00 pm Hotel Movich Pereira Vs Foncoytex C


Cancha Sintética 2

1:15 pm Confetex de Colombia Vs Becall Oursourcing

2:30 pm Foncoytex D Vs Metales La Unión

5:00 pm Nicole Vs Conversiones Industriales Raysan


Cancha Sintética 3

12:00 m Entre Carnes B Vs Confetex de Colombia

2:30 pm Entre Carnes A vs Datacenter

3:45 pm Importadora Okla Vs Foncoytex F


Domingo 12 de noviembre

Cancha Sintética 1

2:30 pm Foncoytex B Vs Café y Compañía

3:45 pm Magnetrón Vs Foncoytex A


Lunes 13 de noviembre

Cancha Sintética 1

2:00 pm La Gran Ferretería Vs Importadora Okla

3:00 pm Conversiones Industrials Raysan Vs Becall Outsourcing

4:00 pm Hotel Soratama Vs Cruz Roja Risaralda


Fútbol Cinco Femenino

Sábado 11 de noviembre

6:00 pm Industrias Salgari Vs Audifarma


Domingo 12 de noviembre

3:45 pm Alberto Vo 5 Vs Nicole



1 vista

Página creada por Acord Risaralda - Todos los derechos reservados ©